12 апреля Майминским районным судом по результатам рассмотрения материалов Роспотребнадзора по Республике Алтай на 90 суток приостановлена деятельность скважины в с.Соузга по ул.Зеленая, находящейся в ведомственной принадлежности МУП «Водоканал» МО «Майминский район». Как рассказывает сайт ведомства, качество воды не соответствовало микробиологическим и санитарно-химическим показателям, определяемые показатели мутности при лабораторном исследовании в пять раз превышали гигиенический норматив.
Кроме этого, санитарно-эпидемиологические заключения на проект ЗСО и условия водопользования отсутствуют. Нарушено ограждение территории первого пояса ЗСО скважины, имеется свободный доступ посторонних лиц. На сегодняшний день на скважине ведутся работы по приведению в соответствие гигиенических нормативов качества воды.
Ситуация с подачей некачественной воды из скважины по ул.Зеленая в с.Соузга повторяется ежегодно. В весенний период в результате непринятия своевременных мер по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой в водопроводную сеть поступает некачественная вода мутного, желтого цвета. В 2016 г. детский сад «Родничок», который посещают 90 детей, не работал с апреля по сентябрь, а учащиеся школы в указанный период времени получали сухой паек (150 детей), население использовало питьевую воду из разных источников негарантированного качества.
Между тем, вместо проведения ремонта скважины муниципалитетом в 2016 году принято решение о бурении новой скважины, но улучшения качества воды так и не произошло.
В результате, с 3 апреля детский сад «Родничок» закрыт, учащиеся школы в нарушение требований СанПиН 2.4.5.2409-08 вместо полноценного питания получают на обед чай и булочку, либо вафли и сок.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей с.Соузга, предупреждения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний, передающихся через воду, Роспотребнадзором по Республике Алтай принимаются меры по возбуждению административного производства в отношении образовательного учреждения. О сложившейся ситуации проинформировано Правительство региона. В муниципалитет направлены письма с предложениями в кратчайшие сроки устранить все имеющиеся нарушения, усилить контроль за состоянием водоисточников и водопроводов и принять срочные меры по обеспечению населения с.Соузга доброкачественной питьевой водой.
В настоящее время муниципалитетом для населения и социальных учреждений организован ежедневный подвоз воды. Роспотребнадзором контролируется качество привозной воды, подаваемой населению.
Комментарии
http://infotrader.buzz/post/10/
Об этом со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю, сообщает телеканал «Дождь». По данным его собеседников, в Кремле уже создали с этой целью специальный отдел и начали снимать клипы, видеоигры и фильмы с целью испортить репутацию политика. «Борются примерно как с Гитлером», — сказал один из источников телеканала.
- 1 576 905 рублей за 2014 год
- 1 773 640 рублей за 2015 год
Больше вопросов, чем ответов.
P.S. Похоже для оппозиции черные кассы – обыденность. Показательный диалог в телеграме Дмитрия Нестерова («Сонар») с Леонидом Волковым
http://infotrader.buzz/post/10/
Цитирую да ну:
Стрелять без суда и следствия и весь ответ
Ага таперь панятна, кто разместился со своми виноградниками и яхтой, по соседству с Медведевым в Италии.
RSS лента комментариев этой записи