Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты муниципального образования "Кош-Агачский район". Согласно данным, приведённым на сайте избиркома, были зарегистрированы кандидаты в депутаты от четырёх политических партий и 25 самовыдвиженцев по округам. Многие кандидаты уже хорошо известны не только в районе, но и за его пределами, некоторым предстоит показать себя в предвыборной гонке, которая продлится в течение месяца.

Регистрация завершилась 25 июля, почти все выдвинутые кандидаты прошли регистрацию. Что касается выборов в сельские советы, то, согласно решению районного избиркома, все, кто выдвинул свои кандидатуры, были зарегистрированы, весь список будет опубликован в следующем выпуске.

Список кандидатов в депутаты районного совета:

Алтайское республиканское отделение партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Князев Александр Алексеевич

Сапо Эжер Сунерович

Диятов Валерий Поштобоевич

Синдинова Жанна Николаевна

Мардянов Владимир Анчинович

Кашетов Канат Уралканович

Зейнолданов Далайкан Уатканович

Имангалиев Аманбек Торемуратович

Маусумканов Курмет Арыстанович

Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ"

Сабулаков Мерген Советович

Саланханов Роман Владимирович

Кыдатов Роберт Чалович

Тадыкин Алексей Иванович

Тадыев Иалтанбас Касмаранович

Ундулганов Адучи Станиславович

Турлунов Эркемен Юрьевич

Телесов Гарий Джолдосович

Суразов Адучи Владимирович

Абулов Урсул Алексеевич

Акчалов Сунер Иванович

Сахилянов Эжер Александрович

Якинов Вадим Александрович

Самунов Геннадий Матлаевич

Камельбаев Бакытбек Камельбаевич

Черепанов Гайдар Яковлевич

Кош-Агачское Местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Республики Алтай

Дидунов Санаш Александрович

Чокеев Бакытжан Алиплямович

Чейнина Ирина Ойротовна

Беленирова Арина Владимировна

Балгинбаев Эдуард Дарибаевич

Белениров Урмат Альбертович

Уванчиков Вадим Николаевич

Баданов Эмиль Маратович

Бегенов Ержанат Тартыпович

Кыдырбаева Мунлук Сабырдыновна

Камитов Кенжебай Найматканович

Каранов Серикбол Сагденович

Тулепбердинов Ертаргын Байжуманович

Окашева Ажаргуль Асхановна

Каженова Раушангуль Михайловна

Манаспаев Асанбек Суттубаевич

Манаспаев Александр Зеленокович

Региональное отделение всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Республике Алтай

Керексибесова Чейнеш Александровна

Мамырханова Гульнур Данияровна

Нурбатырова Майжан Казбековна

Кумарканова Гульжан Бельгибаевна

Нугумано Болеухан Нугуманович

Бегенова Мадина Ерболатовна

Нурбатыров Ольберг Советович

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Алтай

Джапаров Сергей Даулетпекович

Закимов Туысбек Закимович

Сахарьянов Аманжол Ешетаевич

Таханова Нина Монголовна

Абышева Элля Улукбековна

Сейтчанов Михайл Лаканович

Чоюнов Цеденбал Петрович

Маткеримов Келдос Ермекович

Осатаев Досбол Кабдельгалымович

Мамашев Сержан Иссанович

Джаркинова Сабиряш Джангудеевна Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Республике Алтай.

Первоначально было выдвинуто 12 человек, все они не были зарегистрированы по причине отказа в регистрации.

Сведения о кандидатах, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам:

1. Зейнолданов Далайкан Уатканович, 25.12.1962 года рождения, АЛТАЙСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КПРФ, 6 округ.

2. Тадыкина Марина Владимировна, 01.07.1965, АРО политической партии КПРФ, 1 округ.

3.Акчалов Сунер Иванович, 15.11.1975, Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", 4 округ.

4. Камельбаев Бакытбек Камельбаевич, 22.06.1969 Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПР», 6 округ.

5. Сабулаков Мерген Советович, 14.08.1975, Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПР", 3 округ.

6. Саланханов Роман Владимирович, 19.07.1976, Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПР", 5 округ.

7. Тадыев Иалтанбас Касмаранович, 10.02.1977, Алтайское Республиканское региональное отделение политической партии "ПР", 2 округ.

8. Бегенов Ержанат Тартыпович, 13.09.1981, Кош-Агачское Местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Республики Алтай, 6 округ.

9. Джумажанов Оралтай Токтарканович, 20.03.1962, Кош-Агачское Местное отделение Всероссийской Политической Партии "ЕР" Республики Алтай, 9 округ.

10. Диятов Иженер Солумович, 21.11.1978, Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР" Республики Алтай, 3 округ .

11. Каранов Серикбол Сагденович, 13.11.1962, Кош-Агачское Местное отделение ВПРП "ЕР" Республики Алтай, 7 округ.

12. Кордоев Артур Петрович, 01.07.1961, Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР» Республики Алтай, 1 округ.

13. Майжегишев Герман Юрьевич, 23.10.1961, Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР» Республики Алтай, 6 округ.

14. Мудаев Валерий Васильевич, 08.09.1979, Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР», 5 округ.

15 Рамазанов Ергабыл Чайрзаданович, 30.12.1967, Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР» Республики Алтай, 8 округ.

16. Тихонов Евгений Владиславович, 15.04.1975, Кош-Агачское Местное отделение Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР», 4 округ.

17. Тлеугабылов Жаслан Эрболатович, 13.04.1996, Кош-Агачское Местное отделение Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР» Республики Алтай, 6 округ.

18. Яданов Владимир Газетович, 12.05.1955, Кош-Агачское Местное отделение Кош-Агачское Местное отделение ВПП «ЕР», 2 округ.

19. Бегенов Ерболат Беленканович, 19.01.1970, Региональное отделение Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Республике Алтай, 6 округ.

20. Джаркинова Сабиряш Джангудеевна, 23.12.1973, Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Алтай, 9 округ.

21. Жангудеев Даурен Мухтарович, 28.12.1983, Региональное отделение Политической партии СР в Республике Алтай, 6 округ.

22. Чанханов Мейржан Ермухаметович, 01.01.1976, Региональное отделение Политической партии СР в Республике Алтай, 8 округ.

23. Кобдабаев Жандос Токтарканович, 13.08.1964, Регоиональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Республике Алтай, 6 округ.

24. Аспембитов Алексей Юрьевич, 30.07.1984, самовыдвижение, 6 округ.

25. Аугамбаев Айдын Аканович, 01.01.1983, самовыдвижение.

26. Батырова Кульназат Асылбековна, 27.09.1962, самовыдвижение, 8 округ.

27. Белеков Александр Сергеевич, 25.11.1980, самовыдвижение, 1 округ.

28.Бокеева Айжана Аяповна, 01.09.1974, самовыдвижение, 6 округ.

29. Имамагзамов Елжан Ерекпаевич, 05.02.1978, самовыдвижение, 7 округ.

30.Какиев Кайрат Казезович, 07.02.1965, самовыдвижение, 6 округ.

31.Камитов Кенжебай Найматканович, 23.02.1963, самовыдвижение, 6 округ.

32.Кольчиков Сергей Сергеевич, 13.10.1979, самовыдвижение,7 округ.

33. Конгунова Светлана Егоровна, 16.01.1969, самовыдвижение, 8 округ.

34. Малчинова Людмила Китовна, 05.03.1967, самовыдвижение, 2 округ.

35. Матыев Зиновий Сергеевич, 21.04.1978, самовыдвижение, 1 округ.

36. Муктасыров Толгат Октябрович, 26.05.1966, самовыдвижение, 8 округ.

37. Насынов Берикбол Бокешович, 19.12.1957, самовыдвижение, 8 округ.

38. Садакбаев Асылбек Васильевич, 27.06.1976, самовыдвижение, 4 округ.

39. Садакбаева Дарья Айтбасовна, 27.12.1958, самовыдвижение, 6 округ.

40. Сейтчанов Ернат Турсынханович, 14.01.1979, самовыдвижение, 6 округ.

41. Тадыров Койонбай Узунбаевич, 10.07.1958, самовыдвижение, 3 округ.

42. Токаев Асылжан Келдибекович, 09.06.1984, самовыдвижение, 6.

43. Толоев Айдар Алтаевич, 29.03.1986, самовыдвижение, 1 округ.

44. Толоев Алексей Николаевич, 12.04.1983, самовыдвижение, 5 округ.

45 Турканов Жанибек Кинаубаевич, 15.08.1966, самовыдвижение, 7 округ.

46. Чернышова Марина Николаевна, 05.07.1965, самовыдвижение, 1 округ.

47.Югушев Амыр Яковлевич, 08.01.1984, самовыдвижение, 1 округ.

48. Якпунов Николай Александрович, 24.12.1951, самовыдвижение, 5 округ .

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)