20 марта прошли соревнования, посвященные памяти известного в прошлом горнолыжника Мартынова Геннадия Васильевича, выпускника школы №6 и ДЮСШ "Спартак". Он был неоднократным призером и победителем краевых, зональных, российских первенств, долгое время работал тренером, а затем директором горнолыжной школы. Любовь к спорту, к тренерской работе вложили в свое время в него его наставники - Пономарев Виталий Федорович, Иванов Владимир Филиппович, Каребин Павел Григорьевич.

Геннадий Васильевич воспитал сотни спортсменов-разрядников, которые продолжают традиции, заложенные в горнолыжной школе. И это, прежде всего, его сын Александр, который работает старшим тренером; Игорь Васильевич Гальцев - больше 30 лет на тренерской работе. Данные соревнования организовал и с 1991 года сделал их традиционными друг Геннадия Мартынова Юрий Евгеньевич Ким.
На соревнованиях была установлена трасса слалома-гиганта с 25 воротами, участникам давалось две попытки.
Сначала стартовали дети, затем на старт вышли ветераны. На первое место среди женщин вышла Астанина Галина, второй стала Васильева Светлана.
Среди участников - мужчин старше 65 лет победителем стал Облогин Виктор, в прошлом мэр Горно-Алтайска. Он оказался единственным участником. Федяев Николай возглавил тройку победителей группы старше 60 лет, вторым стал Федюхин Валерий - мастер спорта СССР по биатлону, замкнул тройку Фролов Виктор. Лузин Леонид и Гордеев Сергей разделили первенство в группе старше 45 лет. У мужчин 35 лет и старше золото завоевал Дедин Евгений, серебро у Манзырова Ивана, бронза - у Скрипаля Сергея. Кошечкин Иван оказался единственным участником в группе до 35 лет - победителем, соответственно. По итогам соревнований участники были награждены медалями и ценными памятными подарками от воспитанников Геннадия Васильевича. На соревнованиях присутствовали его коллеги по работе Бормотов Владимир Васильевич, Несов Виктор Владимирович, Калкин Геннадий Гаврилович.
Следующие соревнования пройдут 28 марта на г. Комсомольской - это будет закрытие горнолыжного сезона.