На минувшей неделе в городской администрации состоялось заседание спортивного актива города Горно-Алтайска. Главной темой стало обсуждение и утверждение кандидатур на Доску Почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска». В этом году на рассмотрение комиссии было представлено 19 кандидатур, из которых предстояло выбрать 12. После подсчета голосов были озвучены итоги тайного голосования и названы имена тех, чьи фотографии будут в ближайшие два года олицетворять «спортивную честь и славу» республиканской столицы.

Ими стали:

Архипов Виктор Евдокимович ‑ Отличник физической культуры и спорта России, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, внес большой вклад в развитие детского спорта в городе Горно-Алтайске.

Балахнин Тимур Корнелович ‑ награжден Почетной грамотой Главы Республики Алтай, подготовил серебряного призера Финала Президентских спортивных игр школьников России, является соорганизатором регионального этапа общероссийских соревнований «Школьная баскетбольная лига «КЭС-баскет».

Захаров Павел Яковлевич ‑ Мастер спорта России по лыжным гонкам, активно внедряет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди горожан.

Корчуганов Андрей Анатольевич ‑ тренер по рукопашному бою и боевому самбо, победитель Конкурса среди детских тренеров спортивных клубов по месту жительства, организатор спортивного клуба «Олимп» по месту жительства.

Команда по рафтингу ГАГУ (Акчин Дмитрий Ильич, Талпа Кирилл Васильевич, Ковязин Андрей Сергеевич, Кудрявцев Павел Андреевич) - Мастера спорта России по рафтингу, многократные победители и призёры Чемпионатов Европы по рафтингу, чемпионы России.

Конзошев Рустам Александрович ‑ Мастер спорта России по самбо, бронзовый призер Чемпионата России по боевому самбо 2018 года, серебряный призёр международного турнира по боевому самбо «Кубок Президента международной федерации самбо» 2018 года, обладатель Кубка России по боевому самбо 2018 года.

Саланханов Санай Васильевич ‑ Мастер спорта России по самбо, курирует национальные виды спорта в городе Горно-Алтайске.

Собакарёв Андрей Владимирович ‑ Мастер спорта России по лыжным гонкам, член сборной команды России по лыжным гонкам, победитель Чемпионата мира среди молодежи до 23 лет 2019 года, серебряный призёр в смешанной эстафете XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Топчин Александр Игоревич ‑ Мастер спорта международного класса России по дзюдо (спорт глухих), неоднократный призер всероссийских и международных соревнований по дзюдо, бронзовый призер Первенства России в беге на 5000 м.

Хромов Алексей Олегович ‑ Кандидат в мастера спорта по горнолыжному спорту, неоднократный победитель и призёр региональных и Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту.

Черемных Ярослав Олегович ‑ Мастер спорта России, член юниорской сборной команды России по велоориентированию, серебряный призёр в командной эстафете Первенства Европы среди юниоров 2018 года.

Чичинов Роман Романович ‑ Отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный тренер Республики Алтай по самбо.

В настоящее время проводятся необходимые подготовительные работы, после которых будет определена дата торжественного открытия обновлённой Доски Почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска».

Источник: сайт мэрии Горно-Алтайска

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)